Опубликовано: 29 мая 2017, 17:28
72

В Молодечно в шестой раз пройдут забеги ползунков

1 июня в рамках «Праздника детства» в Молодечно проведут шестые по счету забеги среди малышей, которые еще не умеют ходить.

Участники состязаний, по условиям конкурса, должны быть не старше 12 месяцев.

Забеги ползунков состоятся на территории Детского Центра культуры «Росток». В случае, если погода испортится и пойдет дождь, конкурс перенесут с открытой площадки в хореографический зал центра.

– В этом году у нас небывалый ажиотаж, – поделилась с Край.бай методист по культурно-досуговой деятельности ДЦК «Росток» Елена Судник. – Уже записались 12 человек.

Напомним, рекордными по посещению забегами стали прошлогодние состязания. Тогда дистанцию, равную примерно четырем метрам, проползли 19 малышей.

По словам Елены Судник, заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 мая включительно по телефону 76-42-46. Если родители ползунков опоздают, им все равно не откажут.

Начало «Праздника детства» в 15.00, конкурс «Забеги ползунков» стартует в 15.30.

Катерина СУШКО

Читайте также

Взяла кредиты и продала автомобиль. В Минском районе 30-летняя женщина отдала мошенникам более 127 тысяч рублей
Жительница Минского района стала жертвой масштабной схемы мошенничества, в результате которой лишилась всех своих сбережений, взяла кредиты и продала автомобиль.
«Дима так дал бельгийцу по печени, что тот аж закричал». Молодечненский боксер Дмитрий Асанов в Канаде побил бойца из шоколадно-пивной страны
Профессиональный боксер, выпускник молодечненской гимназии №6 Дмитрий Асанов перед белорусским рассветом 11 апреля побил в Канаде бельгийского соперника, который почти в четыре раза опытнее. В десятом раунде Франческо Патера получил от белоруса сильнейший удар в печень.
Вилейчанин Иван Литвинович победил на этапе Кубка мира в Италии
Уроженец Вилейки, двукратный олимпийский чемпион Иван Литвинович, подтвердил свой высокий класс на втором этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, который завершился в итальянском Риччоне.