Опубликовано: 11 октября 2012, 16:57
20

В Молодечно пройдут областные «Дожинки»

Город вновь станет местом проведения «Дожинок». В этот раз, помимо традиционных мероприятий, пройдет ринг коров.

Начальник управления организационной работы, информации и делопроизводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Павел Морозов сообщил Краю, что ориентировочная дата проведения областного фестиваля-ярмарки «Дожинки-2012» в Молодечно - 17 ноября.

- Праздник представляет собой торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, который отмечается в третье воскресенье ноября, - пояснил Павел Морозов. Нововведением в программе станет ринг коров. По результатам доения, внешнего вида будет выбрано лучшее животное в области.

Перед зданием Дворца культуры развернется выставка сельскохозяйственной техники, в которой примут участие агроусадьбы и сельские хозяйства.

Награждение лучших работников сельского хозяйства пройдет во Дворце культуры.

Напомним, что в прошлом, 2011 году, в Молодечно проходили Республиканские «Дожинки», а в 2010-м - областные.

Валерия КИЧИГИНА



Читайте также

Разбираемся в вопросе, платить ли за капремонт, если в квартире никто не живет
Иногда человек является собственником нескольких квартир. В этом случае возникает резонный вопрос: может ли он не оплачивать услуги по капремонту, если на «лишней» жилплощади никто не зарегистрирован и не проживает.
Юрий Горлов назначен помощником Президента Беларуси - инспектором по Гомельской области
Глава государства Александр Лукашенко, рассмотрев 25 сентября кадровые вопросы, назначил Юрия Горлова помощником Президента Республики Беларусь - инспектором по Гомельской области.
Оставлял после занятий и раздевал детей на камеру. Бывший учитель школы Минской области под стражей
Следственным управлением УСК по Минской области установлены многочисленные факты сексуального насилия со стороны учителя музыки в отношении детей одной из школ Минской области.