Опубликовано: 01 февраля 2012, 12:38
23

В Молодечно отменяются занятия в школах в связи с морозами

Решение о приостановлении образовательного процесса в связи с неблагоприятными погодными условиями (t -25 градусов) подписывают сегодня в Молодечненском райисполкоме.

В четверг, пятницу и субботу для школьников Молодечненщины начнутся незапланированные каникулы. В Молодечно и Чисти занятия в эти дни отменяются для учеников 1-4 классов. А в сельских школах - для всех детей с 1 по 11 класс.

Кстати, на работу учителей это никак не повлияет. Они в обычном режиме должны в эти дни приходить в школу.

Об этом Краю рассказала специалист сектора общего среднего и среднего специального образования отдела образования Молодечненского райисполкома Жанна Кулаковская.

«В дошкольных учреждениях при температуре -25 отменяются прогулки на свежем воздухе. Сами же садики не закрываются», - отметила в разговоре с корреспондентом Края главный специалист сектора организационно-педагогической работы и дошкольного образования Наталья Сидоренко.

Алёна СПИРИДОН



Читайте также

В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.