Опубликовано: 31 июля 2017, 16:34
44

В Молодечно милиционеры нашли годовалую девочку без мамы и отвезли в больницу

Сейчас малышка – в детской больнице и ни в чем не нуждается. Ее навещает бабушка.

Как рассказал kraj.by заместитель Молодечненского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Владимир Васильков, 10 июля неизвестные граждане сообщили на линию 102: на улице Волынца в Молодечно находится женщина в неадекватном состоянии с маленьким ребенком.

– Наряд милиции выбыл по данному сообщению и обнаружил маленькую девочку одну, без мамы. Сотрудники РОВД доставили ребенка в детскую больницу, где она сейчас и находится, – пояснил Владимир Васильков.

В социальных сетях появилось сообщение с призывом проявить милосердие и принести в отделение детское питание для годовалой малышки.

Изображение 2

Изображение 3

Однако доктор педиатрического отделения для детей до года Татьяна Шиман сообщила нашему порталу, что малышка, которой на данный момент около 1 года 2 месяцев, ни в чем не нуждается. От медика также стало известно, что родители девочки, найденной в песочнице, не лишены родительских прав. Девочку, по ее словам, в больнице навещает бабушка.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.