Опубликовано: 06 февраля 2013, 10:42
57

В Молодечно группа «Детство без слез» продолжает помогать детям

В редакцию Кraj.by обратился главный врач Молодечненской детской больницы Сергей Рылов и рассказал об очередной благотворительной акции простых горожан.

Наш портал ранее писал о том, что в социальной сети «Одноклассники» появилась группа «Детство без слез», участники которой стараются помочь детям. На этот раз ее представители посетили инфекционное отделение для новорожденных и недоношенных детей (ИОНД) в Молодечно.

Сергей Рылов поделился с Край.бай: «В конце прошлого года в одном из интервью я рассказывал о нашем отделении, в котором содержатся дети от 0 до 3 месяцев. У большинства из них нет родителей. Это так называемые отказнички. И вот спустя некоторое время, в декабре, ко мне пришла одна из представительниц группы «Детство без слез» и принесла несколько больших упаковок подгузников. Это было очень приятно и неожиданно, т.к. на данный момент для нас это очень острая проблема - детки из отделения ИОНД в них очень нуждаются. Едой, одеждой мы их обеспечиваем, а вот памперсы им были необходимы».

Но на этом помощь не прекратилась. По словам Сергея Рылова, представители группы повторно принесли несколько упаковок памперсов. «От всего нашего коллектива и деток я хотел бы выразить огромную благодарность группе «Детство без слез» за ту поддержку, которую они нам оказали», - сказал главный врач Молодечненской детской больницы Сергей Рылов.

Край.бай связался с модератором группы. Она сообщила: «Мы узнали о проблеме от знакомых, которые работают в этом отделении. И сразу же решили помочь».

Также модератор рассказала о планах. Для того чтобы помочь большему количеству нуждающихся детей, они собираются проводить аукционы и выручать на них дополнительные средства.

Все те, кто хотел бы оказать какую-либо помощь детям или вступить в группу «Детство без слез», могут позвонить по телефону: +375297694477.

Катерина СУШКО

Читайте также

Ревность к соседке, незваные гости и грубость к матери. Узнали причины семейных скандалов в Вилейском районе
В Вилейском районе стартовал основной этап республиканской акции «Дом без насилия». Совместно со стражами правопорядка участвуют все заинтересованные ведомства и представители местной власти. В течение недели с 10 по 16 марта сотрудники милиции совместно с иными субъектами профилактики посетят по месту жительства граждан, состоящих на учете в Вилейском РОВД.
Вилейская «Мехатроника» – абсолютный победитель Молодечно по мини-футболу. Известны лучшие команды и лучшие игроки юбилейного сезона
В молодечненском спортивно-развлекательном центре вечером 9 марта завершился юбилейный, десятый мини-футбольный сезон 2024-2025 годов. Победитель открытого чемпионата Молодечно вилейская «Мехатроника» завоевала в копилку к золотым медалям чемпионов еще и Кубок.
В Молодечненском районе работники сельхозпредприятия недосмотрели телят. Им придется возместить ущерб в сумме 5 тысяч рублей
По результатам надзорных мероприятий прокуратура Молодечненского района защитила имущественные интересы сельхозпредприятия – предъявила в суд иск о взыскании причиненного работниками ущерба в сумме 5 тысяч рублей.