Опубликовано: 13 февраля 2014, 13:23
12

В Молодечно будут готовить лидеров и будущих руководителей

Первая в Беларуси Школьная академия управления открылась в Молодечно.

Школьную академию управления открыли в СШ №14. Об этом сообщили в пресс-службе Академии управления при Президенте Республики Беларусь, пишет БелТА.

Организатором проекта, задача которого выявить наиболее талантливых учеников, реализовать их интеллектуальные, творческие и лидерские способности, а также сформировать активную гражданскую позицию, выступила Академия управления при Президенте совместно с Молодечненским районным исполнительным комитетом.

Как подчеркнул проректор по учебной работе – директор Института управленческих кадров Академии управления Игорь Ганчеренок, подобная Школьная академия – это продолжение непрерывного управленческого образования. "Подготовить достойных руководителей, чтобы минимизировать последствия низкого качества управления, – непростая задача. Именно поэтому нами была выдвинута инициатива создания Школьной академии управления. Мы делаем ставку на молодежь, чтобы сформировать у нее те навыки, которые пригодятся в будущем руководстве и которые порой сложно формировать у взрослого человека", – сказал он.

Учащимися Школьной академии управления, учеба в которой должна стать стартом на пути к получению высшего образования уже в Академии управления, могут стать ученики 10-11-х классов всех учреждений общего среднего образования района. Для зачисления не потребуется сдавать каких-либо экзаменов: от ребят достаточно одной мотивации. Занятия в Школьной академии будут проводить работники Академии управления и преподаватели молодечненских школ.

Учебная программа: от практических занятий по разговорному английскому языку до лекций по идеологии белорусского государства. Воспитанников академии ожидают мастер-классы с работниками госорганов, а также с иностранными специалистами. По окончании курса учащимся будет выдан сертификат Академии управления за подписями проректора по учебной работе и председателя Молодечненского райисполкома.

Сегодня в Школьной академии управления сформирована группа из 30 ребят, первое занятие для которых состоится уже 15 февраля.

По материалам БелТА



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Вилейчанину грозит до 15 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней
Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь установлены обстоятельства совершения насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.