Опубликовано: 27 января 2023, 14:15
8128

В Молодечно будет курсировать автобус по новому маршруту №29

Молодечненский автопарк с 20 февраля уделит отдельное внимание Фестивальному микрорайону, пустив туда по будним дням автобус с номером 29, который будет идти по маршруту «двойки», но с заездом на Заславскую и Красненскую улицы.

Заместитель директора по перевозкам автопарка №4 Владимир Шкода рассказал Kraj.by:

– Автобус №29 сообщением «ЗПМ – микрорайон Фестивальный – Хлебозавод» мы планируем отправить в рейс с 20 февраля. Фактически он пойдет по маршруту «двойки», но с заездом на Заславскую и Красненскую улицы Фестивального микрорайона.

– По маршруту №29 будет курсировать две машины, – рассказывает Владимир Шкода. – Один автобус отравится в рейс с конечной остановки «Завод порошковой металлургии» в 07.36, а потом с конечной остановки «Хлебозавод» в 14.52. Второй автобус сразу отправиться с остановки «Хлебозавод» в 14.09.   Соответственно, маршрут №2 в это время будет отменен.

Владимир Шкода предоставил нашему порталу расписание движения маршрута №29. В нем же указано и расписание «двойки».

Первый автобус №29

Второй автобус №29

Заместитель директора автопарка сообщил также, что с 20 февраля и по будним, и по выходным дням увеличится скорость движения «двойки» по маршруту. Изначально в график была заложена низкая скорость, теперь ее подкорректируют. Автобус будет дольше стоять на конечных остановках, но быстрее ездить. При этом количество рейсов не изменится, но скорректируется расписание. Разница с ныне действующим будет составлять две-три минуты.

И последнее новшество. Автобус №19 по выходным дням, отправляясь с остановочного пункта «Фестивальный» в 08.12, будет заезжать на Красненскую и Заславскую улицы, как и автобус №29 по будним дням.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии автора и предоставлены Kraj.by Владимиром ШКОДОЙ     



Читайте также

В Сморгони женщина пригнала «БМВ» для ремонта, а пьяный мастер устроил на авто гонки по городу
Ночью 19 марта в ГАИ Сморгонского РОВД от граждан поступило сообщение о быстро движущемся по улицам райцентра «БМВ», водитель которого может находиться в состоянии алкогольного опьянения.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.