Опубликовано: 13 июля 2015, 16:17
41

В Молодечно 24-летний водитель «скорой» задержал мужчину, напавшего с ножом на свою дочь (ФОТО)

11 июля в Молодечно водитель «скорой» задержал мужчину, ударившего ножом свою дочь. 24-летний Максим Кушель догнал нападавшего и удерживал его до приезда милиции.

Об этом Край.бай рассказал заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Молодечненского РОВД Владимир Васильков.

По словам собеседника, сообщение о ножевом ранении на улице Ясинского в молодечненскую милицию поступило из «скорой».

– В семье произошел конфликт, – пояснил Владимир Васильков. – И когда 19-летняя дочь в ответ на поведение отца пригрозила вызвать милицию, тот схватил нож и ударил ее в живот. Девушка и ее мать убежали к соседям, которые и вызвали скорую медицинскую помощь.

По словам заместителя начальника РОВД, Максим Кушель, водитель «скорой» прибывшей на место, задержал мужчину и удерживал его до приезда милиции.

24-летний парень работает на «скорой» около года. До этого был водителем специальной группы быстрого реагирования Молодечненского РОВД.

Максим Кушель

Изображение 2

Как рассказал нашему порталу сам Максим Кушель, в момент задержания он не думал о страхе.

– Мы приехали на вызов, и этот мужчина вышел нам навстречу. Но тогда мы не знали, что происходит, – признался парень. – Когда он стал убегать, я его догнал и держал до приезда милиции. В тот момент я не думал о страхе. Страшно стало, наверное, уже потом, когда я узнал, что этот мужчина был судим за убийство. Я сделал все на автомате, по старой памяти, можно сказать, – отметил шутя Максим.

Изображение 1

По информации Владимира Василькова, сейчас нападавший находится в изоляторе временного содержания. Все материалы переданы в Молодечненский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь.

Со слов водителя Максима Кушеля, девушку госпитализировали.

Катерина СУШКО
Фото со страницы Максима Кушеля ВКонтакте



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.