Опубликовано: 22 августа 2011, 14:21
25

В эксперимент по внедрению портативных нетбуков включено несколько начальных классов гимназий Молодечно

Две гимназии Минской области (одна из них - молодечненская) станут участниками образовательного проекта "Один ученик - один компьютер".

Об этом сообщили в управлении образования Миноблисполкома, передает Белта.

В эксперимент по внедрению портативных нетбуков включено несколько начальных классов гимназий Молодечно и Дзержинска. Таким образом, учителя смогут в полной мере использовать информационные технологии в учебном процессе. До начала учебного года педагоги пройдут дополнительное обучение в Парке высоких технологий.

Как отметила преподаватель гимназии Дзержинска Елена Борисова (ее класс участвует в проекте), с нетбуками уроки станут более насыщенными, созданы электронные версии учебников, дополнительных заданий, факультативов. Ребята будут работать с компьютером в пределах допустимых норм. Перспективы такого обучения оценили родители, которые дали согласие на участие в эксперименте.

Минская область за последние годы достигла значимых успехов в информатизации системы образования. В учреждениях образования имеется 820 компьютерных классов, где установлено свыше 8,5 тыс. компьютеров. При социальном стандарте по обеспечению компьютерной техникой учебных заведений "один компьютер на 30 учащихся" в регионе один компьютер приходится на 12 учащихся. Увеличивается количество программ, используемых в учебно-воспитательном процессе, растет интерес и уровень компетентности педагогов и учащихся в области информационных технологий.



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.