Опубликовано: 21 августа 2013, 15:51
40

В 15-ти молодечненских автобусах установили компостеры

Устанавливать компостеры в молодечненских автобусах начали с понедельника, 19 августа.

Край.бай сообщал ранее о том, что молодечненские автобусы оборудуют компостерами. На данный момент на 15 городских маршрутах они уже есть. Постепенно планируется обеспечить компостерами 100% автобусов.

Об этом Край.бай рассказал директор филиала «Автобусный парк №4» ОАО «Миноблавтотранс» Евстафий Каравай.

«Мы закупили целую партию новых компостеров. Это обычные красные компостеры, такие же, как в минских автобусах», – пояснил он.

Новые компостеры в некоторых автобусах заклеены фольгой, так как пользоваться ими пока нельзя

 Изображение 2

По словам директора автопарка, процедура согласования всех изменений закончена, и билеты уже напечатаны. Использовать новые билеты можно будет только для проезда в автобусе по Молодечно.

«В данный момент мы ведем переговоры о заключении договоров с такими структурами, как Миноблсоюзпечать, Молодечноторг, чтобы впоследствии приобрести билеты можно было в этих киосках, а также в частных ларьках и киосках, которые располагаются на автобусных остановках. Пассажиры также смогут купить талоны и у водителя», – добавил Евстафий Каравай.

Пока та часть компостеров, которая выдавливает условные знаки контроля, заклеена фольгой. Точная дата, когда в молодечненских автобусах можно будет прокомпостировать билеты, пока неизвестна.

Катерина СУШКО
Фото Светланы ТИШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».