Опубликовано: 11 июля 2014, 22:52
46

Удаление за мобильный телефон и 100 баллов по обществоведению – в Молодечно завершилось ЦТ

Девять человек получили по итогам испытаний ноль баллов по разным предметам.

Абитуриенты сдавали централизованное тестирование по 14 учебным предметам. Испытания проходили с 14 по 28 июня.

Как рассказал Край.бай заместитель директора по учебной работе Молодечненского государственного политехнического колледжа Юрий Якунович, в этом году для прохождения испытаний в Молодечно зарегистрировались 9 293 человекотеста (один испытуемый мог сдавать тесты сразу по трем предметам) из Вилейского, Мядельского, Молодечненского, Сморгонского, Воложинского, Островецкого и Ошмянского районов.

Присутствовали на ЦТ 8 842 или 95,1%. Прошли тестирование 8 841: одного человека удалили за нарушение правил. Как пояснил Юрий Якунович, во время ЦТ у испытуемого зазвонил телефон, что считается серьезным нарушением правил. Из практики предыдущих лет, это был первый такой случай.

Больше 90 баллов в этом году набрали по русскому языку 22 человека, по белорусскому – 16, по биологии – 13, по математике – 9 человек.

Выпускник молодечненской СШ №4 Андрей Варкович выполнил задания теста по обществоведению на 100%. Юноша – единственный среди всех испытуемых по разным предметам, кто получил наивысший балл. (Подробнее об этом можно прочитать ЗДЕСЬ.)

Более 50 баллов получили 408 человек по русскому языку, 293 – по белорусскому, 248 – по математике, 157 – по английскому языку.

Как отметил Юрий Якунович, есть и те, кто не набрал ни одного балла: один человек – по белорусскому языку, 3 – по математике, 5 человек – по физике.

Не набрали пороговое количество баллов (это значит, что их баллы по предмету ниже минимума, установленного вузами для зачисления) 707 человек – по математике, 332 – по физике, 190 – по русскому языку.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.