Опубликовано: 04 февраля 2014, 12:46
39

Турнир по современным танцам «Кубок Авангарда 2014» состоится в Молодечно 9 февраля

Регистрация на турнир заканчивается сегодня, 4 февраля.

9 февраля в средней школе №14 в Молодечно в седьмой раз пройдет турнир по современным танцам. В этом году он будет посвящен 10-летию молодечненской студии современного танца «Авангард». Об этом Край.бай рассказал руководитель танцевального клуба Андрей Малько.

– Шесть лет подряд соревнования проходили под названием «Кубок Молодечно», – поделился он в интервью с Край.бай. – А в этом году наша студия отмечает 10-летний юбилей, поэтому мы решили это отразить в названии турнира и назвать его «Кубок Авангарда 2014».

По словам Андрея Малько, планируется, что в кубке по современным танцам примут участие 14 клубов – восемь уже заявили о своем участии, от шести заявки еще ожидаются. Приедут танцоры из Минска, Мозыря и Калинкович.

В этом году изменилось место проведения турнира – танцоры будут демонстрировать свое мастерство в спортивном зале средней школы №14 в Молодечно. Рассказывая о программе, организатор турнира отмечает, что, как и в прошлом году, показательным выступлением зрителей порадуют и судьи.

– В судейский состав нынешнего турнира войдут пять сильнейших танцоров в своей области: судья международной категории Ирина Терешко, многократный победитель международных турниров по современным танцам Игорь Филоненко, руководитель танцевальной студии «Артхаус» молодечненец Константин Бондарев, Александра Кашкар и один из лучших в Беларуси и СНГ танцоров urban dance в баттлах Кирилл Гаврилица, – отметил он.

Программа турнира будет состоять из трех отделений. Начало первого отделения назначено на 10.00, второго – на 13.00, третьего – на 15.00.

Финалистов турнира наградят дипломами. Призеры, занявшие второе и третье места, получат кубки и дипломы, а победители в своих номинациях – кубки, медали и дипломы. Обладатели гран-при турнира в рамках отделения «Стрит-шоу» получат музыкальный центр LG.

Портал Край.бай является информационным партнером турнира.

Вход на мероприятие (благотворительный взнос в фонд школы) – 30 000 рублей.

Посмотреть, как прошло соревнование в прошлом году, можно ЗДЕСЬ.

Катерина СУШКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.