Опубликовано: 06 апреля 2011, 21:45
19

ЦУМ обокрал житель Молодечненского района

В ночь с субботы на воскресенье неизвестный украл в столичном ЦУМе товаров на 600 миллионов рублей. Милиции удалось установить, что это 26-летний житель Молодечненского района. Так он пытался расплатиться за долги в одном из игорных заведений Молодечно.

В ночь с субботы на воскресенье столичный ЦУМ обокрал неизвестный, о чем Край уже сообщал. Сначала говорилось, что сумма ущерба составляет 36 миллионов, а сегодня милиция озвучила новую цифру - 600 (!) миллионов, пишет "Комсомольская правда в Белоруссии". Вор "обчистил" ювелирный отдел, где украл более тысячи драгоценных изделий из белого золота, серебра.

На след преступника милиции удалось выйти еще в воскресенье утром. Под подозрение сыщиков попал 26-летний неработающий ранее судимый житель Молодечненского района Минской области. Когда парня задержали, то он не пытался откреститься от кражи в столичном универмаге и практически сразу с описанием всех подробностей стал рассказывать о совершенном. Однако принялся юлить, когда вопросы касались крупной партии похищенных драгоценностей.

- Изучая образ жизни задержанного, выяснилось, что в последнее время он стал завсегдатаем одного игорного заведения Молодечно. Было установлено, что он дружил с одним из охранников этого клуба. Хотя тот какую-либо причастность к произошедшему всячески отрицал, - рассказывает пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский. - Тайна раскрылась уже в понедельник во время посещения дачи сотрудника игорного заведения. В доме был обнаружен тайник с частью похищенного, об оставшихся двух тайниках хозяин дачи рассказал уже сам в надежде на смягчение неминуемой ответственности.

Следственным отделом предварительного расследования Советского РУВД г. Минска в отношении подозреваемого в совершении кражи возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 205 УК «Кража в особо крупном размере». В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.236 УК «Приобретение либо сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем» в отношении его подельника.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.