Опубликовано: 01 июня 2018, 11:37
46

Торговые центры Молодечно продолжают устранять нарушения, выявленные пожарными во время проверок

В Молодечно в марте ГРОЧС проверял противопожарное состояние торговых центров. В двух из пяти проверенных нарушения устранены полностью.

Напомним, проверки объектов с массовым пребыванием, а также  посещением людей были инициированы Президентом Беларуси после трагедии в Кемерово.

В рамках проводимой работы изучалось и противопожарное состояние учреждений здравоохранения и других социальных объектов, сообщила kraj.by инспектор группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Валентина Сопот.

Как отмечают специалисты, наиболее часто из нарушений на данных объектах встречается загромождение путей эвакуации,  недостаточное количество средств пожаротушения, неисправность систем автоматики, незнание должностными лицами объекта действий в случае пожара и других ЧС. Каждому факту давалась объективная оценка. При необходимости применялись и предусмотренные меры воздействия.

Однако работники МЧС отмечают, что сегодня нет цели привлекать кого-либо к ответственности или закрывать объекты. Главное – чтобы были устранены и в дальнейшем не имели места нарушения законодательства в области пожарной безопасности, так как подвергать жизни и здоровье людей риску ни в коем случае нельзя.

У молодечненцев нет поводов для беспокойства: все объекты социальной сферы будут работать и на них будет наведен должный порядок, отметила Валентина Сопот.

Kraj.by



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.