Опубликовано: 02 июня 2017, 12:43
42

Только чай и кофе. Какой он – райдер белорусских звезд на фестивале в Молодечно?

Сегодня, 2 июня, в Молодечно начнется ХVІІ Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии “Маладзечна-2017”.

Накануне его открытия Край.бай узнал, что просят принести в гримерки белорусские исполнители.

По словам заместителя директора по информационной и концертной деятельности Дворца культуры Молодечно Аллы Яцыно, у белорусских певцов райдер очень скромный. Больше внимания артисты уделяют технической составляющей.

– Все очень просто, никаких особенных требований – только чай и кофе. Но мы, как гостеприимные хозяева, приготовим какие-нибудь бутерброды, печенье, обязательно поставим воду для наших артистов, – отметила собеседница. – Как правило, главные требования у музыкантов – это технический райдер. Но, к примеру, Михаил Яковлевич Финберг привозит аппаратуру с собой. А Анатолию Ивановичу Ярмоленко мы предоставляем все согласно его техническому райдеру.

3 июня на сцене Летнего амфитеатра в 21.30 состоится концерт-закрытие. Программа посвящена 45-летию заслуженного коллектива Беларуси ансамбля “Сябры”. Художественный руководитель – народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко.

По словам Аллы Яцыно, уже известно, что участие в концертной программе примут также Руслан Алехно и Виктория Алешко.

Все новости о фестивале “Маладзечна-2017” можно найти в специальной рубрике нашего портала.

Катерина СУШКО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.