Опубликовано: 04 апреля 2013, 12:12
16

Спасатели потренируются бороться с паводком в Молодечненском районе

Сотрудники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям (ГРОЧС) и пожарного аварийно-спасательного отряда Минского областного управления по ЧС 5 апреля проведут учения на водоеме в деревне Малиновщина.

Об этом сообщил Kraj.by заместитель начальника ГРОЧС по оперативно-тактической работе Денис Ушацкий. На учения планирует приехать начальник Минского областного управления МЧС Максим Шишканов.

По легенде, вода в водоеме в Малиновщине возле завода «Аквадив» из-за таяния снега выйдет из берегов и затопит автодорогу.

Паводок спровоцирует дорожно-транспортное происшествие. Столкнутся грузовик, перевозящий опасное вещество, и легковой автомобиль. В результате аварии вещество выльется из цистерны грузовика, а легковушка упадет в водоем.

Спасатели будут ликвидировать последствия дорожной аварии, спасать людей в водоеме и в зоне подтоплений.

Мероприятие называется «Показательные тактико-специальные учения по демонстрации готовности сил и средств учреждения «Минское областное управление МЧС» к ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводковый период».

В ходе учений на практике отработают действия подразделений МЧС и аварийных служб при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации последствий гидродинамических аварий.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.