Опубликовано: 10 декабря 2010, 13:05
20

Современный культурно-спортивный центр открылся в агрогородке Видевщина Молодечненского района

Центр разместился на базе Видевщинского сельского Дома культуры, построенного по типовому проекту в 1987 году.

Участие в церемонии открытия 8 декабря принял председатель Миноблисполкома Борис Батура, сообщает официальный сайт Миноблисполкома.

Капитальный ремонт объекта проводился по Государственной программе возрождения и развития села. На эти цели направлено Br1,9 млрд. Помимо актового зала, где можно проводить культурно-массовые мероприятия, здесь разместились тренажерный, фитнес-зал и библиотека. Работает 8 клубных формирований, из которых 5 для детей. Культурно-спортивный центр обслуживает жителей не только агрогородка Видевщина, но и близлежащих деревень.

Как отметил начальник управления культуры Миноблисполкома Анатолий Акушевич, реконструкция социально значимых объектов, строительство новых учреждений культуры и искусства проводятся в Минской области постоянно. Так, в 2009 году сданы в эксплуатацию сельские дома культуры в агрогородках Лебедево Молодечненского района и Черниковщина Дзержинского района, детская школа искусств в Радошковичах. До конца декабря планируется ввести в строй детскую школу искусств в Любани, культурно-спортивный центр в агрогородке Дворище Дзержинского района.

Читайте также

«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.
В санатории «Журавушка» появилось новое оборудование. В чем его уникальность, рассказываем
В санатории «Журавушка», что расположен в Мядельском районе, появилось новое оборудование, которое значительно расширяет возможности физиотерапевтического лечения. Теперь пациенты могут проходить магнитотерапию на аппарате «ПОЛИМАГ-02М» – современном устройстве, применяемом в ведущих медицинских учреждениях.
В Докшицах водитель сельхозпредприятия похитил 330 литров дизельного топлива
В городе Докшицы водитель похитил 330 литров дизельного топлива.