Опубликовано: 27 января 2014, 18:36
97

Сотрудники подразделений охраны из Минской области встретились в Молодечно (ФОТО)

В рамках двухдневной встречи (23 и 24 января), кроме учебной части, гостей ожидали экскурсия по Минскому областному краеведческому музею и матч по мини-футболу.

23 и 24 января в Молодечно проходил учебно-методический сбор по вопросам профессиональной подготовки и идеологической работы сотрудников подразделений охраны Минского областного управления Департамента охраны МВД РБ.

В течение двух дней на базе Молодечненского отдела Департамента охраны МВД РБ сотрудники, отвечающие за идеологическую работу, обсуждали кадровые проблемы и систему подготовки идеологов, обменивались опытом.

Александр Царик (слева) – помощник начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Вилейского отдела Департамента охраны; Алексей Прудников (справа) – командир взвода Мядельского отделения Департамента охраны

Изображение 1

– Сегодня здесь присутствуют идеологи из 24 подразделений охраны Минской области, – рассказал Край.бай заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Молодечненского отдела Департамента охраны МВД РБ Виталий Орловский. – Мы собрались, чтобы обсудить самые проблемные и острые вопросы, которые возникают в повседневной деятельности наших сотрудников. Обычно, – добавил он, – такие мероприятия проводятся два раза в год. В начале года, чтобы обсудить планы, и в конце, чтобы подвести итоги.

Лейтенант милиции Татьяна Габец – единственная женщина-офицер в Молодечненском отделе охраны, старший инспектор группы кадров

Изображение 2

По словам Виталия Орловского, в Молодечно сбор сотрудников, которые отвечают за идеологическую работу и профессиональную подготовку в подразделении, проходит в первый раз. В прошлом году сбор проходил в Воложине и Жодино.

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника Минского областного управления Департамента охраны МВД РБ, начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения подполковник милиции Владимир Молчан

Изображение 3

23 января на встрече с докладом также выступили заведующая сектором идеологической работы и молодежной политики отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома Татьяна Яцухно и настоятель костела св. Казимира в Молодечно отец Ариуш Малыска.

Настоятель костела св. Казимира в Молодечно отец Ариуш Малыска

Изображение 4

В программе двухдневного сбора были не только учебные встречи, но и экскурсия в Минский областной краеведческий музей и матч по мини-футболу.

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Как 24 января прошли учебные стрельбы, можно увидеть в фоторепортаже Край.бай.

Катерина СУШКО
Фото автора



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.