Опубликовано: 16 августа 2012, 14:56
26

Состояние пострадавших в аварии в Крыму молодечненцев удовлетворительное

В минувшие выходные после проведения операций Инна и Александр Подрез были переведены из реанимационного отделения УЗ "Минская областная клиническая больница" в травматологическое.

Об этом сообщила корреспонденту Kraj.by заведующая 3-ей поликлиникой УЗ «Молодечненская ЦРБ» Наталья Коптюг. Инне были сделаны операции на бедре и стопе в четверг 9 августа, а Александру на тазобедренном суставе в пятницу 10 августа.

Со слов заведующей, им предстоит очень длительный восстановительный период.

«Дочь Полину во вторник 14 августа перевели из детской больницы Молодечно в ГУ "Республиканская клиническая больница медицинской реабилитации" в деревне Аксаковщина Минского района. Там Полина будет проходить курс реабилитации», - рассказала Наталья Коптюг.

Наш портал сообщал ранее, что дочь Полина перевезена на территорию Беларуси и помещена в детскую больницу г. Молодечно, а ее мать Инна Подрез доставлена в Минскую областную больницу.

По словам Натальи Коптюг, молодечненцы откликнулись на просьбу о помощи семье Подрез, кто словом, кто деньгами, кто, как мог, помогал.

Kraj.by писал о сборе средств Красным Крестом на помощь семье Подрез.

По словам заведующего травматологическим отделением УЗ "Минская областная клиническая больница", кандидата медицинских наук, доцента Алексея Маслова, состояние Инны и Александра Подрез можно оценить как удовлетворительное. Дела идут на поправку, но еще предстоит длительное лечение. Надо приложить много усилий как самим пациентам, так и врачам, чтобы поставить их на ноги.

Михаил МАРЖЕВСКИЙ

Читайте также

Владимир Белоковылов: «Мне просто интересно»
Узнали у главного энергетика УП «Коммунальник» Владимира Белоковылова, как стать лучшим молодым работником отрасли.
В Сморгони 9-летний мальчик провалился под лед
Случай произошел сегодня в городском парке. Мальчик, возвращаясь из музыкальной школы, решил сократить путь через реку Оксна и провалился в двух метрах от берега под лед.
Левый угол ворот Охремчука играл против своего голкипера – ФК «Молодечно» в Бресте сгорел новополоцкому «Нафтану»
Футбольный клуб «Молодечно» в Бресте на межсезонном зимнем турнире 12 февраля сыграл с новополоцким «Нафтаном». Зелено-белая команда главного тренера Александра Храпковского проиграла со счетом 1:2.