Опубликовано: 25 сентября 2014, 15:54
34

Сегодня в Молодечно покажут анимационное представление, посвященное 250-летию со дня рождения М.-К. Огинского

Сегодня, 25 сентября, в Молодечно состоится небольшой фуршет и анимационное представление о жизни и творчестве композитора.

Как отметил Край.бай сопредседатель правления Местного благотворительного фонда «Наследие М.-К. Огинского» Владимир Сивухо, на мероприятии соберутся те, кто любит творчество композитора. Могут прийти и все желающие.

По словам Владимира Сивухо, 250 лет со дня рождения композитора будет отмечаться в 2015 году. До главного празднования пройдут различные мероприятия, а сегодняшнее положит им начало.

В следующем году, отметил он, масштабную акцию, посвященную этой дате, планируется провести на молодечненском замчище, собрав тысячи гостей.

В перспективе, добавил сопредседатель Местного благотворительного фонда, на месте замчища собираются создать историко-культурный центр и зону отдыха для проведения массовых культурных мероприятий.

Сегодняшний вечер пройдет на музыкальном подворье Молодечненского музыкального колледжа имени М.-К. Огинского. Начало в 21.00.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.