Опубликовано: 02 июня 2011, 14:48
22

Сегодня через Молодечно и Крулевщизну прошел первый состав поезда Рига-Минск

Со вчерашнего дня возобновлено железнодорожное сообщение между Беларусью и Латвией. С обычными пассажирами сегодня из Риги в поезде проехала делегация латвийского Министерства сообщения.

Железнодорожное сообщение между Беларусью и Латвией возобновлено на паритетной основе с Латвийской железной дорогой с 1 июня текущего года. В этот день в 20.07 первый состав белорусского формирования отправился в Ригу с перрона вокзала Минск-Пассажирский. В свою очередь, в 19.00. из Риги в Минск выехал состав формирования Латвийской железной дороги. Оба поезда прибыли в столицы двух стран утром 2 июня, сообщает официальный сайт Белорусской железной дороги.

Сегодня в Минск вместе с обычными пассажирами в поезде прибыла делегация Министерства сообщения Латвийской Республики во главе с Госсекретарем Министерства Анрийсом Матиссом. В связи с возобновлением железнодорожного пассажирского сообщения между двумя странами первым рейсом в столицу Беларуси также приехали представители Латвийской железной дороги, латвийской компании «L-EKSPRESIS», специализирующейся на обслуживании международных поездов, а также латвийские журналисты. В ходе визита представители СМИ ознакомятся с туристическим потенциалом Беларуси, работой и перспективах развития пассажирского комплекса Белорусской железной дороги.

Напомним, движение поезда Минск-Рига возобновилось с вводом на белорусской магистрали графика движения пассажирских поездов в межгосударственном сообщении на 2011-2012 годы. В летний период поезд в этом направлении будет курсировать ежедневно. Из Минска он будет отправляться в 20.07, а прибывать в Ригу – утром в 08.00. Время его отправления из Риги – 19.00, прибытия в столицу Беларуси – 07.31. В зимний период периодичность курсирования сократится до двух раз в неделю – поезд будет отправляться из Минска и из Риги по пятницам и воскресеньям. Поезд останавливается в Молодечно и Крулевщизне (Докшицкий район).

www.rw.by



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.