Опубликовано: 21 декабря 2012, 18:23
84

Самую обаятельную и привлекательную Снегурочку выбрали в Молодечно 20 декабря (ФОТО)

Ею стала Валентина Малашко - медсестра детской больницы. В награду она получила диплом и сертификат на покупку одежды в центре одежды «Этажи» на один миллион рублей.

Край.бай писал о конкурсе ранее.

На звание «Мисс Снегурочки - 2012» претендовали четыре девушки:

- 22-летняя Валентина Малашко, медсестра кабинета УЗИ детской районной больницы.

- 17-летняя Татьяна Ермоленко, учащаяся 3-го курса Молодечненского политехнического колледжа по специальности «техник-технолог», которая очень любит петь.

- Алена Сологуб, которая родилась в Молодечно в 1996 году. В настоящее время - первокурсница Молодечненского государственного профессионально-технического колледжа. Учится на пекаря-кондитера.

- Ольга Яновская. Ей 17 лет. Учится в Молодечненском торгово-экономическом колледже по специальности «коммерческая деятельность (товароведение)». Именно она стала «Мисс Снегурочкой Kraj.by - 2012» по результатам пользовательского голосования. Интервью с Ольгой можно прочитать ЗДЕСЬ.

Ольга Яновская

Изображение 18

В жюри, которое оценивало выступления девушек, вошли: начальник отдела по делам молодежи Миноблисполкома Олег Маслов, первый секретарь Минского областного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Валерий Желюбчик, начальник отдела по делам молодежи Молодечненского райисполкома Дмитрий Богдан, заместитель директора по социально-кадровым вопросам и идеологической работе ЗАО «Амкодор-Уникаб» Раиса Казанович, заместитель директора по идеологической работе УП «Коммунальник» Валерий Ольшевский.

Организаторами конкурса «Мисс Снегурочка - 2012» выступили Молодечненский районный комитет БРСМ и отдел по делам молодежи Молодечненского райисполкома. Партнерами стали портал Край.бай, ЗАО «Дилис Косметик», ОАО «Молодечненская гостиница», кафе «Бродвей», центр одежды «Этажи».

Первым конкурсом, благодаря которому со Снегурочками смогли познакомиться и зрители, и жюри, стала «Визитка». На выступление было дано пять минут. Первой на сцену со стихами про Новый год вышла Алена Сологуб. «Новый год – мой любимый праздник! Он добрый, и я добрая. Он веселый, и я веселая. Поэтому я согласилась участвовать в конкурсе», - говорила Алена со сцены.

В выступлении Ольги Яновской была задействована группа поддержки - пять девушек, которые рассказали о ней залу. «Вряд ли сможет кто из нас», - смешно и артистично повторяла эту фразу одна из девушек, сравнивая себя с Ольгой, когда другая говорила о ее способностях и достоинствах. Сама Снегурочка Ольга спела песню «Луч солнца золотого».

«Визитка» Ольги Яновской

Изображение 2

Под номером три на сцену вышла Татьяна Ермоленко. Она исполнила песню, в которой позволила узнать себя поближе.

Поет Татьяна Ермоленко (в центре)

Изображение 3

Вместе с детьми выступала четвертая участница - Валентина Малашко. Ребята в стихотворной форме рассказали о том, что Валентина очень любит зиму и готова вылечить всех.

Во втором конкурсе девушкам нужно было продемонстрировать свою находчивость и остроумие: каждая отвечала на два каверзных вопроса ведущих. Лучшей стала Татьяна Ермоленко.

Ведущие конкурса

Изображение 1

Третий конкурс - «Мода». «Это самый яркий и динамичный конкурс», - добавил ведущий «Мисс Снегурочки - 2012». Жюри отметило Ольгу Яновскую, которая предложила встретить конец света ярко: на сцене она появилась в оранжевом коротком парике и с лисьим хвостом.

Изображение 8

«Новогоднее поздравление» - так назывался четвертый конкурс. Алена Сологуб вышла со стихами и песней. Ольга Яновская устроила целое новогоднее представление с проектором: на экране появлялись живые Зимушка-Зима, Золушка, Дед Мороз. При помощи волшебной палочки сделала Золушку красивой, чтобы она смогла сходить на бал. Парни-снежинки станцевали, насмешив всех. А затем все вместе - Ольга и ее команда - исполнили новогоднюю песню на белорусском языке.

Изображение 6

Изображение 4

Татьяна Ермоленко вместе с Дедом Морозом спела две новогодние песни.

Валентина Малашко и ее группа поддержки - дети - в стихах поздравили всех пришедших, рассказали о здоровом образе жизни, спорте, пожелали людям здоровья.

Изображение 5

По итогам четырех конкурсов члены жюри дали свою оценку выступлениям Снегурочек.

Жюри за работой

Изображение 7

Участниц поздравляет начальник отдела по делам молодежи Молодечненского райисполкома Дмитрий Богдан

Изображение 12

«Красота способна спасти мир от конца света. Тяжело выбирать лучшую из всех, так как все они великолепны», – сказал Олег Маслов.

Раиса Казанович отметила, что вечер был прекрасный и легкий, а после прочитала стихи и поздравила всех с наступающими праздниками.

«В прошлом году после того, как прошел конкурс «Мисс Снегурочка - 2011», мы спорили, состоится ли он в следующем. Конкурс состоялся. Я окунулся в атмосферу праздника», - отметил Дмитрий Богдан.

Олег Маслов, Дмитрий Богдан и первый секретарь Молодечненского районного комитета БРСМ Алексей Варавко вышли на сцену для награждения Снегурочек. Все девушки отмечены подарками от ЗАО «Дилис Косметик».

Титул «Снегурочка-очарование», грамоту и приз получила Татьяна Ермоленко.

Изображение 21

«Снегурочкой - зимней загадкой» стала Алена Сологуб, которая также была награждена грамотой и подарком.

Награждается Алена Сологуб

Изображение 13

«Вице-мисс Снегурочкой» стала Ольга Яновская, приз - сертификат на ужин на двоих в кафе «Бродвей».

Ольга Яновская стала также «Мисс Снегурочкой Kraj.by - 2012» и получила спецприз. Его вручает редактор портала Ольга Рудницкая

Изображение 11

Изображение 19

Звание «Мисс Снегурочка - 2012» досталось Валентине Малашко. Ее приз - сертификат на покупку одежды в центре одежды «Этажи» на 1 000 000 рублей.

Валентина Малашко

Изображение 9

Изображение 17

Одним из условий участия в конкурсе было то, что девушки после него навестят с подарками людей, нуждающихся в большем внимании. 26-27 декабря они побывают у молодых инвалидов в возрасте от 14 до 19 лет, живущих в Молодечно и районе, и поздравят их с Новым годом.

Изображение 22

Изображение 15

Видео с конкурсной программы


Больше фото можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Все материалы о конкурсе «Мисс Снегурочка - 2012» ЗДЕСЬ.

Валерия КИЧИГИНА
Фото Сергея ЛЕСКЕТЯ



Читайте также

Куда подавать заявление в детский сад жителям деревень и где регистрировать собаку и кошку, узнали в «одном окне»
Главный специалист отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Молодечненского райисполкома Татьяна Будник рассказала об изменениях проведения некоторых административных процедур.
Милиция Молодечно напоминает о наказании за распитие спиртных напитков в общественных местах
В чат-бот Kraj.by прислали видео и фото компании, которая вечером 28 апреля распивала спиртное в пригородном поезде Минск-Молодечно.