Опубликовано: 05 июля 2018, 13:17
58

С файер-шоу, но без поисков «папараць-кветкі». Каким будет Купалье в Молодечно (программа)

6 июля в Молодечно отгуляют Купалье. Развлекательная программа под названием «Купалье-2018» пройдет в городском парке.

Как рассказала kraj.by ведущий методист по любительским клубам и объединениям отдела традиционной культуры Дворца культуры в Молодечно Марина Юхневич, в этом году из программы праздника исключат поиски «папараць-кветкі».

В купальский вечер на площадке у входа в городском парке два часа будет работать игровая площадка. В программе развлечения для всей семьи: театрализованное представление, игры, конкурс на лучший купальский венок и запуск их на воду.

В 21.30 от центрального входа в парк стартует традиционное купальское шествие, которое возглавят Купалиш и Купалинка. Оно пройдет к центральной ротонде, где мифические персонажи представят небольшой театрализованный эпизод. Далее шествие продолжит движение к Летнему амфитеатру. На его сцене развернется основное театрализованное музыкальное представление. В нем примут участие танцевальные и музыкальные коллективы Молодечненского района.

Вечер завершится файер-шоу и разжиганием купальского костра.

На протяжении всего мероприятия в парке будут работать торговые точки.

Программа Купалья в Молодечно 6 июля

17.00-18.00 – Сюжетно-обрядовые гулянья для всей семьи от Детского центра культуры «Росток» (площадка у центрального входа в парк)

18.00-19.00 – Развлекательная игровая программа от Дворца культуры (площадка у центрального входа в парк)

21.30 – Старт купальского шествия (центральный вход в парк), театрализованное представление с участием творческих коллективов Молодечненского района (Летний амфитеатр)

22.50 – Файер-шоу на острове

23.00 – Зажигание купальского костра

Как отпраздновали Купалье в Молодечно в этом году. Видео.

Катерина СУШКО

Чем пышнее, тем лучше. Три совета, как сплести купальский венок

Купальское байкер-шоу и флешмоб с пиротехникой. Залесье приглашает всех на Купалье

Как прошло Купалье в Молодечно в 2017 году



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.