Опубликовано: 04 апреля 2014, 10:28
28

Районный конкурс «Мистер-2014» пройдет в Чисти Молодечненского района

Финал конкурса запланирован на 5 мая, однако дата может измениться. Подать заявку на участие можно до 20 апреля.

5 мая в Чистинском сельском доме культуры пройдет финал районного конкурса мужества и артистического мастерства «Мистер-2014».

Край.бай является информационным партнером конкурса.

Каким критериям должен отвечать будущий обладатель этого титула и как его будут выбирать, Край.бай рассказала ведущий методист по культурно-досуговой деятельности районного методического центра Анна Климович.

– Процесс подачи заявок мы продлили до 20 апреля. Поэтому абсолютно все желающие парни и мужчины в возрасте от 16 до 35 лет могут стать претендентами на титул «Мистер-2014». Количество заявок – неограниченное. Пока финал мы запланировали на 5 мая, но дата может сдвинуться, – подчеркнула собеседница. – Для финального шоу мы выбрали зал Чистинского дома культуры. У этого зала много возможностей и по звуку, и по свету.

По словам Анны Климович, на данный момент у организаторов уже есть пять заявок от участников из Чисти, Полочан, Олехновичей, Хожево и Березинского. Известно также, что в финале конкурса участников ожидает четыре этапа, после прохождения которых и выяснится самый мужественный и артистичный житель Молодечненского района.

– Да, ребята покажут себя со всех сторон в ходе четырех этапов. Первый, – пояснила собеседница, – называется «Мистер имидж». По сути, это визитка, где участники должны представить себя. Второй этап – «Мистер обаяние». В этом промежуточном конкурсе мама, жена, подруга конкурсанта в небольшом монологе расскажет о нем. Еще будут, – продолжила она, – этапы «Мистер патриот» и «Мистер креатив», во время которых участники расскажут о населенном пункте, откуда они родом, и продемонстрируют таланты в шоу-номере, – подытожила она.

Конкурсную шоу-программу «Супермужчина» проводил в Молодечно в 2006 году Дворец культуры. Ее инициатором и главным режиссером была Елена Соколовская. Организаторам поступило 15 заявок. В финале участвовали восемь молодых мужчин. Победителем тогда стал Павел Рафеенко.

Катерина СУШКО



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.