Опубликовано: 20 марта 2012, 19:04
22

Произошло отключение света в шести населённых пунктах Молодечненского района

Причиной послужили погодные условия – сильный ветер.

Как сообщила корреспонденту Kraj.by старший инспектор группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Марина Ермакова, в ночь с 19 по 20 марта в результате прохождения сильного ветра в Молодечненском районе было повреждено одиннадцать строений.

В основном пострадали объекты, принадлежавшие ОАО «Городилово», ветром раскрыто от 50% до 100% пострадавших зданий.

Произошло также аварийное отключение двух фидеров в д. Красное и д. Олехновичи.

В результате отключения фидера в д. Красное в 20:08 произошло обесточивание семи трансформаторных подстанций и четырёх деревень Красненского сельсовета: Красное, Красовщина, Лоси, Бояры. В 21:04 в населенных пунктах электричество было подключено.

В результате отключения фидера в д. Олехновичи в 20:08 минут обесточены три трансформаторных подстанции (деревни Олехновичи и Уша-2). В 22:06 подача электричества в деревни была возобновлена.

Справка. Фидер — в электроэнергетике распределительная линия электропередачи, а также линия, соединяющие контактную сеть с тяговой подстанцией.

Михаил МАРЖЕВСКИЙ



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.