Опубликовано: 31 октября 2013, 13:07
44

Проезд железнодорожным транспортом подорожает в Беларуси (НОВЫЕ ЦЕНЫ)

С 9 ноября в Беларуси изменяются тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом. Стоимость проезда за 1 км поездами эконом-класса на региональных линиях увеличится с 70 до 90 рублей, за одну зону – с 700 до 900 рублей.

Об этом наш портал сообщал вчера.

Край.бай узнал у начальника железнодорожного вокзала Молодечно Александра Савочкина о новой стоимости билетов из Молодечно до Минска, Вилейки, Сморгони и Гудогая (Островецкий район).

– С учетом изменений, которые вступят в силу 9 ноября, цена на билет из Молодечно до Минска составит 7 400 рублей за одну поездку, до Гудогая – 6 800 рублей, до Сморгони – 3 800 рублей и до Вилейки – 2 600 рублей, – уточнил собеседник.

Александр Савочкин также пояснил, что рассчитать новую стоимость билетов можно и самому, зная расстояние в километрах до нужной станции. Так, первые пять километров считаются в 900 рублей, каждый последующий – по 90 рублей.

Формула расчета цены билета выглядит следующим образом: от расстояния до станции в километрах нужно отнять 5, результат умножить на 90 и прибавить 900. При этом нужно учитывать, что получившийся результат будет округлен.

С расписанием движения пригородных поездов можно ознакомиться в нашей специальной рубрике – ЗДЕСЬ.

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.