Опубликовано: 11 января 2013, 17:15
27

Премьерный показ комедии «Семейный портрет с посторонним» в Молодечно переносится с 11 на 16 января

Перенос произошел из-за болезни актера. Билеты можно обменять или вернуть в кассе театра. Также можно сохранить свои места, просто позвонив в кассу по тел. 75-24-17.

На сцене Минского областного драматического театра будет показана комедия в двух действиях, которая вышла из-под пера драматурга Степана Лобозерова.

«Модель комедии – это семья, в которой есть определенная природа отношений, чувствования, забот. Такая монотонная жизнь, в которой люди не проявляют себя», – говорит о комедии режиссер-постановщик драмтеатра Сергей Полещенков.

Посторонний, который появляется в семье, является катализатором. Благодаря ему семья начинает жить по максимуму, что позволяет разглядеть ее портрет, а самим членам семьи увидеть свое истинное лицо.

«Людей ничего не меняет, они постоянны. Зато зрителю все это заметно, и, действительно, можно сделать для себя открытие, глядя на них. Приложить наблюдения к себе и познать самого себя», – отмечает Сергей Полещенков.

Пьеса, по словам режиссера-постановщика, говорит сама за себя. На первый взгляд она может показаться бытовой, но имеет сюжетный парадокс. Она написана со сверхзадачей, в ней есть авторский символизм и серьезный подтекст.

Идея постановки спектакля возникла давно. Решение же о его запуске в работу было принято спонтанно. «Комедия готовилась 24 дня, – говорит Сергей Полещенков. – Это очень сжатые сроки».

Постановка не потребовала больших финансовых затрат. 40% декораций уже были готовы, оставалось их только подобрать. Костюмы также уже имелись.

«Семейный портрет с посторонним» – это актерский дебют в профессиональном театре Ольги Колокольцевой в роли Тани.

Действующие лица комедии:

Тимофей – Сергей Корзей
Катерина – Елена Рахмангулова
Таня, их дочь – Ольга Колокольцева
Бабка, мать Тимофея – Алла Цирук
Михаил – вместо заболевшего Дениса Фещенко играет Олег Бабуль
Виктор – Александр Пашкевич

Напомним, что режиссером-постановщиком является Сергей Полещенков, художником-постановщиком – Валерий Юркевич.

Аннотацию к спектаклю можно прочитать ЗДЕСЬ.

Валерия КИЧИГИНА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.