Опубликовано: 15 августа 2012, 12:57
29

После завывания тревожных сирен в Молодечно нужно включить радиоточку

Звуковой сигнал подаст Минское областное управление МЧС, после чего сотрудник Молодечненского ГРОЧС передаст по радио речевую информацию о возможной угрозе. Сегодня это будут учения.

«Каждый человек после того, как услышит протяжные завывания электросирен, знает, что нужно включить телевидение или радио, - рассказал Краю главный специалист организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Молодечненского ГРОЧС Андрей Будо. – Прослушав сообщение, он должен оповестить близких людей и действовать согласно рекомендациям специалиста».

В Молодечно сообщение-предупреждение об угрозе передается по радиоточке. Как предположил специалист, сигнал, вероятно, прозвучит во время обеда. Во сколько точно, не известно, так как дает его Минское областное управление МЧС.

Учения проводятся 15-16 августа по Минской области.

Напомним, специальный сигнал оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», подающийся протяжным завыванием электросирен, будет запущен перед передачей речевой информации для привлечения внимания населения в Минской области.

Алёна СПИРИДОН



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.