Опубликовано: 28 мая 2013, 09:55
60

Поезд Минск-Вильнюс, следующий через Молодечно, начал ходить два с половиной часа (ФОТО)

26 мая в 7.40 из Минска в Вильнюс выехал первый модернизированный дизель-поезд ДР1Б. Время в пути сократилось с 3 часов до 2 часов 30 минут.

Корреспондент оnliner.by стал свидетелем отправления поезда из Минска.

В поезде шесть вагонов. В зависимости от степени комфорта вагоны разделены на классы: два вагона 1-го класса, два вагона 2-го класса и два вагона 3-го класса. В частности, в 1-м и 2-м классах установлены более комфортные пассажирские сиденья. Кроме того, в 1-м классе также имеются кондиционеры и мониторы системы видеотрансляции.

Изображение 6

Сокращение длительности поездки произошло за счет оптимизации процедур таможенного и пограничного контроля. В частности, на белорусской стороне досмотр пассажиров и проверка документов будут производиться во время движения поезда на участке Молодечно - Гудогай.

Изображение 1

В Литовской Республике подобные контрольные операции пассажиры будут проходить в специализированном терминале на станции Вильнюс.

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 12

Изображение 13

Изображение 14

Изображение 15

По материалам оnliner.by



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.