Опубликовано: 08 января 2014, 14:13
20

По Чисти Молодечненского района 7 января ходили колядовщики (ФОТО)

Колядной звездой и песнями участники театральной студии «Мотылек» Чистинского сельского дома культуры и работники Дома культуры поздравляли жителей поселка с Рождеством Христовым.

Как реагировали на нежданных гостей чистинцы, Край.бай рассказала руководитель информационного центра Чистинского сельского дома культуры Юлия Арановская.

– Идея организовать «Рождественское путешествие» пришла в голову одному из участников театральной студии Вадиму Шиловичу, – поделилась она с нашим порталом. – Вместе с остальными студийцами, руководителем любительского объединения «Агитбригада» Ириной Тумель и руководителем вокальной студии Надеждой Бойшенко мы продумали сценарий всего «путешествия». Решили, что в нашей компании «ряженых» не будет, зато будут колядовщики в белорусских народных костюмах с веселыми песнями.

Изображение 3

По словам Юлии Арановской, к подготовке они подошли серьезно. Долго репетировали песни, разложенные на три голосовые партии.

– Было приятно, что нам везде открывали двери и даже приглашали пройти в дом, – рассказала собеседница Края. – Хозяева дома искренне удивлялись, просили с нами сфотографироваться, снимали нас на видео. Конечно же, нас как настоящих колядовщиков одаривали конфетами и прочими вкусностями. А еще, колядуя по поселку, мы попали на день рождения к одной хозяйке Любе. Для нее мы исполнили песню «Happy birthday». Для хозяйки это был неожиданный и очень приятный подарок.

Изображение 2

Как заметила в конце разговора Юлия Арановская, путешествие чистинских колядовщиков длилось с 19.00 до 22.00. На прощанье хозяева приглашали посетить их в следующем году с новыми песнями.

Изображение 1

– Хотя мы и устали, но зато получили огромное удовольствие, особенно ребята из театральной студии. Думаю, что мы будем колядовать и в следующем году, – подытожила собеседница.

Катерина СУШКО
ФОТО предоставлено Край.бай руководителем информационного центра Чистинского сельского дома культуры Юлией АРАНОВСКОЙ



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.