Опубликовано: 12 декабря 2014, 14:03
19

Певец Георгий Колдун рассказал молодечненским школьникам о безопасном интернете (ФОТО)

Более 200 школьников Молодечно прошли курс безопасного интернета.

Как безопасно пользоваться компьютером и мобильным телефоном, можно ли общаться в социальных сетях с незнакомыми людьми, зачем использовать антивирусы и что такое «родительский контроль»? На эти и многие другие вопросы школьников мобильный оператор МТС ответил во время урока о безопасном и полезном интернете в гимназии №10 города Молодечно, пишет 11 декабря mts.by.

Изображение 2

По традиции педагог проекта Георгий Колдун доступно и понятно рассказал ученикам первых и вторых классов об основных правилах пользования сетью. Кроме того, занятие проходило при участии старшеклассников, чтобы в процессе обучения происходил обмен знаниями между школьниками.

Изображение 1

Ученики усвоили, что в интернете нельзя общаться с незнакомцами, сообщать им личные данные о себе и своей семье, обращать внимание на заманчивые предложения, а также узнали, что компьютеры и мобильные устройства необходимо защищать антивирусными программами и о любой подозрительной ситуации следует немедленно сообщать родителям.

Изображение 4

Интернетом в Беларуси пользуется каждый второй житель страны. Количество пользователей постоянно растет, причем значительная часть аудитории приходится на детей и подростков.

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 9

Изображение 8

Изображение 10

По материалам mts.by
Фото с сайта mts.by



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.