Опубликовано: 18 июля 2012, 12:06
74

Первая в стране усадьба-галерея открылась в Молодечненском районе (ФОТО)

Первыми художниками, чьи картины выставлены в такой необычной галерее, стали хозяин агроусадьбы и народный художник Беларуси.

10 июля состоялось открытие первой в нашей стране усадьбы-галереи. Первооткрывателем явился Молодечненский район – агроусадьба «У Ивановича».

Первыми художниками, чьи картины выставлены в такой необычной галереи, были хозяин агроусадьбы Александр Решетников и народный художник Беларуси Евгений Ждан. Последний на открытии отметил: «Не удивительно, что в Молодечненском регионе, богатом на таланты, появился ещё один культурно-просветительный и агротуристический центр».

На открытии присутствовали председатель Правления общественного объединения «Отдых в деревне» Валерия Клицунова, первый вице-председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Владимир Сивухо, заместитель председателя Молодечненского райисполкома по экономике Наталья Никитенко и другие.

За последние несколько лет относительно молодой вид туризма – агроэкотуризм превратился в массовый вид отдыха. Количество агроусадеб в Беларуси увеличивается.

Из-за возросшей конкуренции их хозяева внедряют различные инновации в свою деятельность с целью привлечения туристов. Создают разного рода музеи, проводят мастер-классы, организовывают «школы народного творчества» и многое другое. Подобные формы, представляющие собой синтез агроэкотуризма и художественного творчества, ещё несколько лет назад не были распространены в Беларуси.

Ведущая Лихторович Алла, народный художник Беларуси Евгений Ждан, хозяин агроусадьбы «У Ивановича» Решетников Александр

Изображение 1

Изображение 2

Председатель Правления ОО «Отдых в деревне» Валерия Клицунова

Изображение 3

Изображение 4

Заместитель председателя Молодечненского райисполкома Наталья Никитенко

Изображение 5

Картины Евгения Ждана

Изображение 6

Лариса Сысун читает стихи Александру Решетникову

Изображение 7

Книга отзывов

Изображение 8

В книге отзывов оставляет запись Владимир Сивухо

Изображение 9

Павел Сапотько для Край.бай
Фото автора



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.