Опубликовано: 10 июля 2014, 18:10
21

Патриарший Экзарх совершил божественную литургию в Покровском храме Молодечно 5 июля (ФОТО и ВИДЕО)

Патриаршему Экзарху всея Беларуси митрополиту Минскому и Слуцкому Павлу сослужили настоятель Покровского храма, благочинный Молодечненского церковного округа протоиерей Виталий Богданёнок и клирики храма.

Его Высокопреосвященству также сослужил секретарь Минского епархиального управления протоиерей Николай Коржич, пишет официальный портал Белорусской православной церкви.

Богослужебные песнопения исполнил храмовый хор под управлением Анастасии Громовой.

На богослужении присутствовали и молились председатель Молодечненского районного Совета депутатов Виктор Неверович и заместитель председателя райисполкома Людмила Кананович.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма иерей Николай Бобрик.

По завершении службы с приветственным словом к Патриаршему Экзарху всея Беларуси обратился председатель Молодечненского райсовета депутатов Виктор Неверович. Он поблагодарил митрополита Павла за визит на молодечненскую землю, за особое внимание, оказанное людям и подарил на память о посещении города картину.

Изображение 19

Со словами глубокой благодарности к Патриаршему Экзарху обратился и настоятель храма протоиерей Виталий Богданёнок. Отец Виталий подарил митрополиту Павлу икону и поблагодарил его за архипастырское богослужение и за внимание, оказанное прихожанам.

Патриарший Экзарх высказал благодарность представителям местной власти за конструктивное взаимодействие с Церковью.

Изображение 20

Митрополит Павел также поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и на память о совместной службе подарил приходу образ святителя Кирилла, епископа Туровского. Благословив прихожан, предстоятель Белорусской православной церкви вручил всем иконки с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Изображение 25

В этот день Патриарший Экзарх посетил строящийся в городе Успенский соборный храм. Ознакомившись с проделанными работами, владыка поблагодарил за труды настоятеля прихода протоиерея Александра Попова и пожелал ему помощи Божией в скорейшем завершении строительства.

Затем митрополит Павел посетил Христорождественский приход города Молодечно. Он вручил каждому прихожанину по цветку. После беседы с народом Патриарший Экзарх подарил приходу образ святителя Кирилла, епископа Туровского, благословил прихожан и также раздал иконки с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Осмотрев строящийся храм, владыка поблагодарил за усердие настоятеля протоиерея Николая Савчука и пожелал ему помощи Божией в дальнейших трудах.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 29

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 12

Изображение 14

Изображение 15

Изображение 16

Изображение 17

Изображение 18

Изображение 21

Изображение 22

Изображение 23

Изображение 24

Изображение 26

Изображение 27

Изображение 28


По материалам портала Белорусской православной церкви
Фото и видео Михаила МАРЖЕВСКОГО



Читайте также

В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.