Опубликовано: 15 марта 2016, 13:39
34

Орден Матери вручили Татьяне Войтович, Елене Короткиной и Ольге Телещук из Молодечненского района

Три жительницы Молодечненского района награждены орденом Матери. Торжество проходило 4 марта в Минском областном исполнительном комитете.

Как сообщает 10 марта сайт Молодечненского райисполкома, в тот день были награждены 38 матерей из 16 районов, которые родили и воспитывают пятерых и более детей. Среди них и представительницы нашего района Татьяна Войтович, Елена Короткина и Ольга Телещук.

У молодечненки Татьяны Войтович двое сыновей и три дочери. Татьяна Анатольевна работает машинистом мостового крана на заводе металлоконструкций, сейчас в декретном отпуске, воспитывает младшую доченьку Ксению. Муж Геннадий – грузчик на «Велес-Мите».

Елена Короткина из деревни Застенки – мама шестерых детей. Старшие работают, младшие учатся в Лебедевской средней школе. Елена Леонардовна работает поваром в городской детской больнице. В этой семье – демократичный стиль воспитания, теплые взаимоотношения между матерью и детьми.

Жительница Холхлово Ольга Телещук воспитывает пятерых детей. Она работает поваром в местной базовой школе, сейчас в декретном отпуске. Ее муж Андриан – водитель в ОАО «Холхлово». Их дети приучены к работе, старшие помогают родителям по дому, ухаживают за младшими.

Примечательно, что в этом году на церемонию в облисполком пригласили не только многодетных матерей, но и их мужей. Некоторые взяли с собой и детей, благодаря чему праздник получился семейным, теплым. Каждой маме кроме награды вручили подарки. Для женщин звучали музыкальные поздравления, был организован торжественный обед. Кроме того, их пригласили на экскурсию в Национальную библиотеку.

По материалам сайта Молодечнеского райисполкома



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.