Опубликовано: 19 февраля 2013, 13:29
17

Неизвестные повредили шлагбаумы на территории средней школы №9 в Молодечно (ФОТО)

В одну из ночей неизвестные сбили перекладины с двух шлагбаумов, которые препятствуют несанкционированному въезду автотранспорта на территорию школы.

Снятые части конструкции спрятали на крыше ларька через дорогу от школы.

Об этом происшествии Край.бай рассказала директор школы №9 Калина Капуцкая.

Ограждающие конструкции при въезде на территорию школы были установлены осенью прошлого года по предписанию Госавтоинспекции. Край.бай ранее сообщал об устранении недостатков в организации дорожной безопасности в городских школах.

По словам Калины Капуцкой, в одну из ночей недели три назад неизвестные сняли перекладины с двух шлагбаумов, которые отделяют школу от проезжей части. В свое время перекладины устанавливались при помощи сварки. Однако они были сбиты и исчезли.

Поиски снятых частей шлагбаумов на пришкольной территории и в окрестностях школы не увенчались успехом. Через неделю их заметили на крыше ларька через дорогу от школы.

«Сейчас шлагбаумы восстановлены. Мы постарались сделать крепление ограждающих конструкций еще более надежным», – рассказала директор школы.

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Как отметила собеседница Края, активного движения в районе школы нет, скорее – единично проезжающие машины. К тому же параллельно школьной территории, которую закрывали шлагбаумы, проходит дорога.

Второй шлагбаум с другой стороны школьного двора

Изображение 1

Обеспечить безопасность на пути ребенка в школу помогут простые правила. На верхней одежде и ранце школьника должны быть закреплены световозвращающие элементы. Родителям необходимо напоминать своим детям правила поведения на дороге во время движения в школу, а самых маленьких нужно довести до дверей учебного учреждения. Стоит объяснить, что безопасность ребенка на дороге в одинаковой степени зависит от всех участников дорожного движения.

Ольга НЕВЗОРОВА
Фото Ольги РУДНИЦКОЙ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.