Опубликовано: 08 июня 2018, 10:17
33

Не всем молодечненцам после опрессовки включили горячую воду – электросети извиняются

В Молодечно после второго этапа опрессовки, который закончился 6 июня, не включили горячую воду жителям некоторых домов улиц В. Гостинец, Скорины и Будавников.

Второй этап опрессовки в зоне районной котельной №2 проходил с 24 мая по 6 июня. В среду, 6 июня, горячая вода появилась не у всех молодечненцев, чьи дома обслуживает котельная №2.

В четверг, 7 июня, на подъезде дома №29 по улице Франтишка Скорины повесили объявление, в котором предприятие «Молодечненские электрические сети» приносит извинения за временные неудобства и обещает включить горячую воду до 13 июня.

На подъезде дома №29 по улице Франтишка Скорины повесили объявление

Изображение 1

Согласно объявлению люди не дождались горячей воды в связи с реконструкцией участка теплотрассы.

Начальник службы тепловых сетей Олег Садовский пояснил kraj.by:

– Реконструкция теплосетей – это замена старых труб, которые выработали срок службы, на новые. Мы планировали сделать эту работу, уложившись в сроки опрессовки, но не успели из-за некоторых форс-мажорных обстоятельств. Здесь целый комплекс причин. Это и изменение сроков поставок материалов, и некоторые несоответствия в проектной документации. Отмечу, что 13 июня – это крайний строк, когда горячая вода в квартирах появится. Мы постараемся закончить раньше. В некоторых домах включим горячее водоснабжение уже сегодня, 8 июня, к вечеру.

В Молодечно на реконструкцию тепловых сетей деньги выделены из республиканского бюджета и из собственных средств предприятия «Минскэнерго», чьим филиалом являются Молодчненские электрические сети.

Заместитель директора по капитальному строительству и идеологической работе молодечненского предприятия Иван Кунцевич рассказал нашему порталу, что участок Великого Гостинца возле здания бывшего видеосалона и на улице Будавников финансируется из республиканских средств.

Реконструкцию на Великом Гостинце возле супермаркета «Рублевский» и на улице Франтишка Скорины «Минскэнерго» оплачивает самостоятельно.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото автора     



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.