Опубликовано: 11 ноября 2015, 19:54
66

На вокзале в Молодечно оборудуют дополнительные места для курения (ФОТО)

Дополнительное оборудованное место для курения уже появилось на перроне возле багажного отделения. Всего планируют сделать шесть таких мест.

Как рассказал порталу Край.бай начальник вокзала Александр Савочкин, сначала, по предварительным планам, к 13 ноября, оборудуют три места для курения на перроне. Одно из них уже готово – возле багажного отделения.

Снимок сделан 11 ноября

Изображение 3 

Со временем сделают еще три места для курения на посадочных платформах. Т.е. всего будет семь мест для курения – одно, в сквере на Привокзальной площади, оборудовали ранее. У двух из них – в сквере и на перроне – будут скамейки, на перроне – под навесом.

Как пояснил Александр Савочкин, в соответствии с Декретом Президента Беларуси "О государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий" на всех видах вокзалов запрещается курение табачных изделий, за исключением мест, специально предназначенных для этой цели. Поэтому в порядке эксперимента на 19 вокзалах Беларуси, в т.ч. в Молодечно, будут оборудованы места для курения на открытом воздухе.

Они отмечены знаками "Место для курения", на земле нанесена белая разметка, установлены урны с плоской крышкой. Схема их расположения согласована с Молодечненским зональным центром гигиены и эпидемиологии.

Изображение 2

Изображение 1

На остальной территории вокзала разместят знаки о запрете курения. Информация также будет транслироваться по сети громкого оповещения. Курение в запрещенных местах, напомнил Александр Савочкин, является административным правонарушением и влечет наложение штрафа до четырех базовых величин (до 720 тыс. рублей).

Светлана ТИШКО
Фотографии автора



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.