Опубликовано: 10 июня 2011, 12:57
12

На выпускном в Молодечно будет шествовать тысяча бывших школьников (ПРОГРАММА праздника)

11 июня в городе пройдет выпускной для всех школ района.

Как рассказала Kraj.by специалист отдела образования Молодечненского райисполкома Оксана Курчина, сбор выпускников завтра будет проходить в 19.30 в двух местах города - возле памятника Волынцу рядом с детской поликлиникой и у памятника Маркову. Около 19.45 пройдет возложение цветов у этих памятников, затем в 19.55 колонны бывших школьников вместе с преподавателями и родителями направятся на Центральную площадь. В этом году на Молодечненщине 1007 выпускников.

В 20.30, когда все они соберутся на площади, где начнется 20-минутная развлекательная программа, которую покажут танцевальные группы гимназии-колледжа искусств и Дворца культуры. В 20.50 - начало церемонии награждения учеников, родителей, учителей, директоров школ, классных руководителей.

В этом году, как сообщила Оксана Курчина, в Молодечненском районе небывалое количество медалистов - 46 (в прошлом году их было 26). "Такое - впервые в истории района", - говорит она. Больше всего медалей у выпускников городской гимназии №7 - семь. Родителям, педагогам лучших учеников будут вручаться благодарственные письма.

Перед пришедшими на площадь выступит Саша Немо, традиционно будут выпускаться голуби как символ мира и шары с желаниями. Завершится празднество в 22.40 фейерверком. Затем выпускные продолжатся в отдельных школах.

В связи с мероприятием в центре города будет перекрыто движение транспорта с 19.00 до 21.00, потом - около 22.30 до посадки выпускников в автобусы.

С 9 утра 10 июня до 9 утра 12 июня в городе не продаются алкогольные и слабоалкогольные напитки.

Ольга РУДНИЦКАЯ



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.