Опубликовано: 01 июля 2011, 17:23
20

На «Дажынкі» в Молодечно уже истратили более 400 млрд. рублей

Свыше 400 млрд. рублей уже затрачено на подготовку Молодечно к фестивалю-ярмарке тружеников села «Дажынкi-2011», сообщил сегодня председатель Миноблисполкома Борис Батура.

Всего же на эти цели планируется направить около 700 млрд. рублей. В основном работы близки к завершению, за исключением наиболее крупных проектов — благоустройство парка с возведением амфитеатра и строительство спортивно-зрелищного комплекса, где еще предстоит многое сделать, передают naviny.by со ссылкой на БелТА.

Борис Батура подчеркнул, что, несмотря на трудности, юбилейные «Дажынкi» должны быть запоминающимися и пройти на высшем уровне. Город преобразится, уже в августе примет гостей и участников фестиваля белорусской песни и поэзии. К этому времени будет готов амфитеатр на 2 тыс. мест, который по своей технической оснащенности сможет сравниться с витебским.

Спортивно-зрелищный комплекс обойдется в сумму около 145 млрд. рублей. Он включает в себя помимо ледовой арены спортзал, бассейн, аквапарк, боулинг. По расчетам, это спортивное сооружение должно быть самоокупаемым, отмечает БЕЛТА.

 



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.