Опубликовано: 25 мая 2023, 14:29
3571

«Мы уходим, ключ от школы оставляем первоклассникам». В СШ№9 Молодечно прозвучал последний звонок

Веселой трелью разливается школьный звонок. За годы учебы в своей любимой СШ №9 сегодняшние выпускники слышали его тысячи раз. Но так трогательно, как сегодня, он для них еще не звучал никогда.

1685014019

– Жалко, что школьное детство остается позади, – откровенничают девочки из 11 класса. – Ведь рядом с учителями, классным руководителем, было так надежно и спокойно.

1685014052

У Инны Григорьевны Некрасовой их было 28. Веселых и серьезных, любознательных и открытых, со своими взглядами на жизнь и мир.

Но сегодня, в день последнего звонка, они, может быть первый раз в жизни, сошлись во мнении, что после окончания школы будут больше всего скучать именно по ней. Потому что все время видели: классное руководство для учителя не просто дополнительная нагрузка к преподавательской деятельности, а самая главная работа.

1685014068

Никогда они не были чужими и директору школы Юрию Владимировичу Вершицкому. Поэтому и слушали так внимательно его, по-отечески теплое, выступление.

1685014030

– Никогда не думали, что в день последнего звонка будет так тревожно, – делятся впечатлениями Яна Райская, Полина Харук, Валерия Рухля. – Ведь никто из нас еще не знает, что там, впереди.

Волнует ребят и вступительная компания. Ведь в этом году она будет проходить по-новому.

– Ну почему именно нам нужно было стать первопроходцами? – практически в один голос говорят ребята. И тут же дружно смеются.

Видно, что этот момент они уже для себя пережили и теперь готовы «к бою».

1685014041

Черту между беззаботным детством и взрослой жизнью подводят ученики младших классов, которые дарят выпускникам свои песни и поздравления. Они, в свою очередь, оставляют первоклассникам «ключ» от школы.  Пусть взрослеют, учатся и тоже выбирают свой путь!

1685014018

1685014199

Марина СЛИЖ

Фото  автора



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.