Опубликовано: 05 февраля 2015, 14:17
22

Молодежь из России снимет в Молодечно одну из серий телевизионного марафона

В течение четырех дней, с 6 по 9 февраля, делегация из Коломны посетит музеи и мемориалы в Молодечно и Радошковичах. Гости будут собирать материал для серии «Фронтовыми дорогами Беларуси» в рамках телемарафона под названием «Наследники Победы».

Всего с визитом в Молодечно из российского города Коломна приедут 30 человек, 20 из них – молодежь в возрасте от 15 до 18 лет.

Об этом Край.бай рассказала главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Надежда Сонич. По ее словам, в программе визита делегации из Коломны запланированы посещение мемориального комплекса «Хатынь», памятника экипажу Гастелло в Радошковичах, где группа возложит цветы своему земляку, летчику-бомбардировщику Александру Маслову. Также гости с экскурсией пройдут по Молодечно и посетят Минский областной краеведческий музей.

– Коломна и Молодечно – города-побратимы. Нашему сотрудничеству уже много лет, – отметила Надежда Сонич.

8 февраля, по словам собеседницы, в малом зале Дворца культуры пройдет торжественный вечер с участием российской делегации, детских коллективов и ветеранов из Молодечно.

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Сморгони женщина пригнала «БМВ» для ремонта, а пьяный мастер устроил на авто гонки по городу
Ночью 19 марта в ГАИ Сморгонского РОВД от граждан поступило сообщение о быстро движущемся по улицам райцентра «БМВ», водитель которого может находиться в состоянии алкогольного опьянения.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.