Опубликовано: 02 февраля 2015, 13:59
40

Молодечненцы могут сделать собственное чучело Масленицы, приняв участие в конкурсе (АФИША)

Лучшее масленичное чучело выберут в Молодечно 19 февраля.

Конкурс «Небылицы в лицах» пройдет на территории Детского Центра культуры «Росток» в Молодечно. К участию в нем приглашаются все желающие.

Как сообщили Край.бай организаторы, участники могут подавать заявки индивидуально или в составе коллектива.

Победителей выберут 19 февраля в трех номинациях: «Провожаем зиму всей семьей» (чучело, изготовленное семьей), «Моя идея» (индивидуальная работа, выполненная одним человеком) и «Дружеское праздничное чучело» (коллективная работа от группы людей).

Главными критериями, которыми будет руководствоваться жюри при оценке чучел, станут творческий подход автора, его креативность, оригинальность и соответствие белорусским традициям.

Как отмечают организаторы, для изготовления чучела допускается использование любых экологически чистых и безопасных материалов. Однако при выборе материала участников просят учитывать, что все куклы будут выставлены для осмотра под открытым небом. В связи с этим куклы должны иметь устойчивую подставку, крестовину для установки на поверхности земли. Высота чучел должна варьироваться в пределах от 0,5 до 1,5 метра.

В финале праздника самодельные чучела с согласия авторов сожгут, а победителей наградят дипломами.
Заявки с указанными контактными данными, возрастом участника, фамилией, именем или названием организации принимаются до 16 февраля с 8.00 до 17.00 во все дни кроме субботы и воскресенья.

Готовые работы участники должны принести с собой непосредственно на праздник 19 февраля и отдать их организаторам с 11.00 до 12.00.

Изображение 1

Адрес: г. Молодечно, ул. К. Буйло, 1. Детский Центр культуры «Росток». Тел. 76-42-46; факс. 76-46-25; электронный адрес: dckrostok@mail.ru.

По материалам, предоставленным Край.бай Детским Центром культуры «Росток»
Афиша предоставлена Край.бай Детским Центром культуры «Росток»



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.