Опубликовано: 09 января 2014, 14:35
63

Молодечненский профтехколледж сменил название

C 4 января Молодечненский государственный профессионально-технический колледж переименован в «Молодечненский государственный колледж».

Перерегистрация учреждения образования связана с изменением вида реализуемых учебно-образовательных программ. Теперь учебное заведение сможет готовить кадры с квалификацией рабочего со средним специальным образованием и интегрированной с образовательными программами профессионально-технического образования.

Об этом Край.бай рассказал директор колледжа Дмитрий Богдан.

– Что нам дала смена статуса? Мы по-прежнему будем готовить рабочие специальности, но теперь еще мы имеем право готовить специалистов, фактически, сразу после школы. То есть мы будем работать по образовательным программам, согласно которым граждане будут получать либо квалификацию специалиста со средним специальным образованием и интегрированную с образовательными программами профессионально-технического образования, либо квалификацию рабочего со средним специальным образованием и интегрированную с образовательными программами профессионально-технического образования, – пояснил он.

Вместе со статусом учебного заведения и реализуемыми им образовательными программами, по словам Дмитрия Богдана, изменится и период обучения. Например, чтобы получить диплом о среднем специальном образовании на основе базового образования, понадобится четыре года, а не шесть.

Катерина СУШКО



Читайте также

В Мяделе мужчина украл у пенсионера бутылку виски и получил год лишения свободы
8 декабря суд Мядельского района вынес приговор мужчине 1984 года рождения, который приехал в Мядель на подработку.
В парке чаще берут лыжи на час, на стадионе - на несколько суток. Сходили в пункты проката лыж и коньков в Молодечно
Сегодня, 9 декабря, посетили пункты проката лыж и коньков, расположенные на городском стадионе и в парке имени Победы в Молодечно.