Опубликовано: 04 декабря 2015, 19:01
22

Молодечненским школьникам о ПДД рассказали мушкетеры и госавтоинспектор (ФОТО)

4 декабря в средней школе №5 Молодечно в рамках акции «Безопасное колесо» состоялась премьера спектакля «Мушкетеры много-много лет спустя». При помощи театральной постановки воспитанники театральной студии «Сказка» Молодечненского центра творчества детей и молодежи «Маладзік» рассказали учащимся младших классов о правилах поведения на дороге.

На встречу с младшеклассниками пришли госавтоинспетор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош и специалист группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Екатерина Кравчёнок.

Госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош

Изображение 1

Специалист группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Екатерина Кравчёнок

Изображение 2

Госавтоинспектор рассказал о недавней аварии с участием молодечненского школьника и напомнил, что переходя дорогу нужно смотреть не только на светофор, но и по сторонам.

Изображение 4

– Не стоит думать, что все водители соблюдают правила дорожного движения, – объяснял школьникам он. – Многие нарушают. Поэтому неважно, идете ли вы на зеленый сигнал светофора с родителями или без – всегда убеждайтесь, остановилась ли машина, пропускает ли она вас на пешеходном переходе. И лишь после этого начинайте движение. Ни в коем случае, – добавил Сергей Бартош, – нельзя перебегать «зебру». Вышли на пешеходный переход и одним темпом его прошли, внимательно посмотрев по сторонам, – подчеркнул он.

Изображение 10

Кроме того, госавтоинспеторы напомнил ребятам о необходимости носить фликеры. Поскольку именно они помогают пешеходам обозначить себя на проезжей части осенью и зимой, когда световой день очень короткий.

Изображение 3

После выступления сотрудников ГРОЧС и ГАИ школьников ждала театральная постановка «Мушкетеры много-много лет спустя», главные герои которой рассказывали о правилах дорожного движения.

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 9

Изображение 8

Изображение 11

На память ребята получили обучающие книги, буклеты, наборы дорожных знаков и карточки с подсказками по ПДД.

Изображение 5

Изображение 12

Изображение 13

Изображение 14

Катерина СУШКО
Фото автора



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.