Опубликовано: 03 сентября 2015, 13:02
16

Молодечненские энергетики справились с аварией в районе улицы Волынца за 40 минут

В Молодечно сегодня, 3 сентября, пропало электричество в районе улиц Волынца и Притыцкого. Света не было примерно 40 минут – от 11.30 до 12.10. Причина аварии – повреждение кабеля мощностью в 10 кВ, проложенного в земле от одной трансформаторной подстанции до другой.

Об этом рассказал Край.бай диспетчер предприятия «Молодечненские электросети». По его словам, в некоторые здания и жилые дома на этих улицах вернуть электричество удалось оперативно – через 8 минут после отключения. Именно столько времени не было света, например, в СШ №4.

На поиск причины аварии и полного устранения ее последствий понадобилось около 40 минут. Причина повреждения кабеля станет известна после того, как его выкопают из земли и проведут лабораторное исследование.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

В Мядельском районе несовершеннолетние продали в Интернете несуществующую корову. Какие еще преступления совершают подростки, рассказываем
В настоящее время все большую актуальность приобретает тема преступности несовершеннолетних. С учетом стремительного развития социальной и информационной среды молодежь находится в постоянной зоне риска вовлечения в незаконную деятельность.
«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.
ОСВОД Минской области приглашает на работу сезонных матросов-спасателей
Набор сезонных матросов-спасателей проводится для работы на пляжах Минской области. Рассказываем подробности.