Опубликовано: 07 августа 2018, 16:38
105

Молодечненец поймал 28-килограммового толстолобика

Толстолобик весом 28 килограммов и длиной 125 сантиметров поймал рыбак Николай Шитик из Молодечно на озере в деревне Ольковичи в Ошмянском районе.

На выходные его семья с друзьями постоянно приезжает на Ошмянщину не только отдохнуть, но и порыбачить. На этот раз рыбалка стала для них звездным часом. Удача преподнесла подарок в виде рыбы-великана, сообщает газета «Ашмянскі веснік».

Денис Магазинников и Николай Шитик (справа) с уловом

Изображение 1

– Это мой первый такой большой улов, раньше были только амуры и карпы по 14 килограммов. В пять часов утра 6 августа пошел клев, – рассказывает рыбак. – Я сразу понял, что клюет что-то большое, подумал, что щука. Вместе с другом Денисом Магазинниковым, который рыбачил рядом, вытягивали добычу 30 минут на две удочки.

Видео опубликовано на youtube-канале Ашмянскі Веснік 7 августа

Житель Островца поймал 11-килограммового сазана (фото)

Мядельский рыбак в озере Мястро поймал щуку весом более 13 килограммов (фото)

Фотофакт: В Браславском районе поставчанин поймал щуку весом более 12 килограммов



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.