Опубликовано: 28 мая 2012, 18:51
33

Международная эстафета «Бег дружбы» 27 мая прошла через Молодечно (ВИДЕО и КАРТА маршрута)

Участников забега на городском стадионе встречали учащиеся ДЮСШ №3 и олимпийский чемпион по легкой атлетике Геннадий Авдеенко.

Как рассказал корреспонденту Kraj.by директор ДЮСШ №3 Виктор Монид, участников международной эстафеты в 10.20 встретили возле знака города со стороны Вилейки учащиеся ДЮСШ №3. Далее все побежали по улицам города к городскому стадиону. По пути присоединились младшие учащиеся отделения легкой атлетики ДЮСШ №3. В 10.45 на городском стадионе прошло общение бегунов с учащимися ДЮСШ №3 и олимпийским чемпионом по легкой атлетике Геннадием Авдеенко.

По словам Виктора Монида, на встрече участники забега рассказали ребятам о международной эстафете, ее истории. Поделились впечатлениями о Беларуси, городе Молодечно. Побеседовали с учащимися на темы мира, дружбы, спорта. В Молодечно среди двенадцати участников международной эстафеты были спортсмены из Сербии, Латвии, Украины, России, Беларуси.

За город от стадиона бегунов провожали старшие учащиеся ДЮСШ №3, неся факел-символ «Бега дружбы» и флаги Республики Беларусь и города Молодечно.

После Молодечно участники забега направились в г. Заславль, дальше их ждет Минск, Воложин, Лида, Скидель, Гродно. Следующей страной после Беларуси в европейской части «Бега дружбы» будет Литва.

Участники забега по пути в город Заславль навестили школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Радошковичах. Они познакомились с детьми, рассказали об эстафете, поиграли в игры.

«Старт эстафеты дан с четырех сторон света: юг, север, запад, восток. В один день они все соединятся в столице Казахстана – Астане», - отметил Виктор Монид.

Михаил МАРЖЕВСКИЙ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.