Опубликовано: 07 мая 2013, 19:27
40

Лучший пасхальный стол выбрали в Молодечно (ФОТО и ВИДЕО)

6 мая на Молодечненском учебно-производственном унитарном предприятии «ЭНВА» прошел конкурс "Лучший пасхальный стол". Жюри оценивало пасху, куличи, яйца, вино и квас собственного приготовления.

В конкурсе приняли участие две команды - пластмассового участка и отдела технического контроля, а также индивидуальные участники: Валентина Акульская, Ядвига Томашевская и Елена Кебкал.

В состав жюри вошли: директор предприятия Дмитрий Бурбо, заместитель директора по идеологии и социальным вопросам Марина Нехайчик, заведующая столовой Леонида Спургяш, председатель первичной организации Марина Савчук и художественный руководитель Ирина Кривко.

Жюри

Изображение 1

Члены жюри оценивали представленные на конкурс пасхальные столы по нескольким критериям: сервировка стола, качество приготовленных изделий и художественное оформление пасхальных изделий.

После недолгого совещания жюри выбрало победителей. Первое место заняла команда пластмассового участка. Каждый участник команды-победительницы получил денежный приз в размере 150 000 белорусских рублей.

Команда-победительница

Изображение 2

Второе место и денежный приз в размере 100 000 каждому члену команды досталось сборной отдела технического контроля. Все индивидуальные участники получили равные денежные премии - 100 000 белорусских рублей.

Стол-победитель

Изображение 8

Изображение 9

После награждения победителей зрители были приглашены к праздничным пасхальным столам.

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 11

Видео с конкурса

Справка: Молодечненское учебно-производственное унитарное предприятие «ЭНВА» трудоустраивает инвалидов по зрению. Решение о создании предприятия принято президиумом Центрального правления ОО «БелТИЗ» в 1953 г. В марте 1955 г. начал работать цех по изготовлению одеял, были трудоустроены первые 13 инвалидов по зрению. К концу 1955 г. в штате предприятия насчитывалось 57 человек, из них 28 инвалидов по зрению. В марте 2000 г. предприятие переименовано в Молодечненское учебно-производственное унитарное предприятие «ЭНВА».
enva.by

Катерина СУШКО
Фото и видео автора



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вилейский государственный колледж почти 50 лет готовит настоящих профессионалов
О том, какие специальности сейчас востребованы на производствах и новых подходах в обучении специалистов, рассказал директор Вилейского государственного колледжа Сергей Ковалёнок.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.