Опубликовано: 29 сентября 2011, 11:36
26

Ледовая арена откроется в Молодечно к "Дажынкам-2011"

Строительство спортивно-развлекательного комплекса началось в ноябре прошлого года и выполнено в рекордные сроки - всего за 10 месяцев при нормативе 29 месяцев.

Об этом сообщил начальник управления физической культуры, спорта и туризма Петр Ивашко, пишет сайт Минского облисполкома, ссылаясь на Белта.

Комплекс состоит из трех частей: ледовая арена на 2,2 тыс. зрителей, универсальный спортивный зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, гандболом (трансформируется под разные виды спорта) с трибунами на 270 зрителей, бассейн с элементами аквапарка. Только игровая зона занимает более 1,7 тыс.кв.м, с помощью специальных штор она разделяется на части. Таким образом, одновременно могут заниматься спортом несколько команд. На базе центра планируется открыть комплексную детско-юношескую спортивную школу с отделениями хоккея, гандбола, волейбола, баскетбола, плавания.

Также есть залы фитнеса, тенниса, боулинга, бильярда, тренажерный, игровых автоматов, в будущем будет оборудовано помещение для занятий фехтованием. К услугам посетителей - несколько кафе, пять VIP-лож, сауны.

"Это большой подарок жителям Молодечно и Молодечненского района. Помимо необычного дизайна комплекс отличает внутренняя многофункциональность. Здесь созданы возможности для занятий разными видами спорта, развлечений, есть все необходимое для проведения не только хоккейных, но и баскетбольных, волейбольных, гандбольных соревнований, а также культурных мероприятий. Рассчитываем, что сюда будут приходить не только молодечненцы, но и приезжать любители активного отдыха из соседних районов", - отметил Петр Ивашко.

Строительство объекта началось в ноябре прошлого года и выполнено в рекордные сроки - всего за 10 месяцев при нормативе 29 месяцев. Не покладая рук трудились строители ОАО "Стройтрест №3 ордена Октябрьской Революции", привлекались студенческие отряды. Заказчиком проекта выступил УКС Минского облисполкома.

Вторым крупным объектом, возведенным специально к фестивалю, стал амфитеатр на 2,6 тыс. мест. Его сдали в эксплуатацию еще в августе, здесь прошел XI Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии.



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.