Опубликовано: 06 сентября 2017, 16:39
94

«Кто это все наделал?» Семья Пахом из Молодечно попала на шоу Малахова «Пусть говорят» (фото, видео)

Поездку в Москву и телесъемки можно считать подарком, который молодечненцы преподнесли сами себе шесть лет назад, даже не подозревая об этом.

Людмила и Сергей Пахом воспитывают близнецов Аню и Диму. Сейчас им восемь. А шесть лет назад Сергей выложил на сайт в Одноклассниках видео под названием «Когда папа уснул на полчаса».

История появления ролика такова. Людмила покормила близнецов и ушла к подруге, оставив детей на папу. Тот был усталый и уснул. А когда проснулся, его ждал сюрприз, сообщает 4 сентября «Маладзечанская газета».

Такими были Аня и Дима шесть лет назад. Здесь и ниже фотографии с сайта www.mgazeta.by

Изображение 1

Трудно представить, что сюжет не постановочный, настолько грандиозный кавардак устроили малютки. Сергей взял планшет и начал снимать – белые от муки волосы, наивные детские мордашки, невинные глаза сына и дочери. Разбросанные игрушки, пол усыпан крупой, мукой и сахаром. «Кто это все наделал?.. Ну, я вам сейчас покажу!» – звучит голос ошеломленного главы семейства за кадром во время осмотра квартиры. В ответ – невнятный лепет. Сначала видео Сергей хотел показать жене, чтобы та улыбнулась и не ругала его. Но решил обнародовать: пусть и другие полюбуются.

Дети устроили беспорядок. Видео Люси Пахом (Пшеник) из соцсети Одноклассники


Ролику, который длится 1 минуту 17 секунд, сначала поставили «класс» друзья, потом друзья друзей и незнакомые люди. И понеслось… Под видео оставлено три с половиной тысячи комментариев – шутливых и серьезных: «Молодцы детки, браво!», «Это папа должен получить по полной! Где он был, когда они все это творили? Большой вопрос. А потом дети у них виноваты», «Оставлять детей без присмотра опасно, они могут из окна выпасть или газ включить» и т.д.

Прошли годы

– Где-то в конце апреля этого года подруга мне сообщает, что во время трансляции шоу Андрея Малахова по телевизору она услышала знакомый голос, увидела те самые кадры и приглашение откликнуться героев видео. Настояла на том, чтобы мы позвонили в Москву, – вспоминает Людмила.

Так и сделали. На том конце провода очень обрадовались звонку, словно только его и ждали. Записали данные и обещали связаться позже. Примерно через месяц поздно вечером в квартире Пахом раздался звонок из Москвы. Нужно было срочно переслать копии паспортов, точный адрес, количество участников и приглашенных на шоу от семьи. Выезд был назначен через два дня. Людмиле и Сергею сказали ни о чем не беспокоиться. В Москву отправились всем составом.

В назначенный день ровно в 6.30 молодечненцев у подъезда ожидало такси. Домчались в аэропорт, билеты получили у стойки.

– Все было по высшему разряду! – говорит  мама. – Дима и Аня были в восторге, ведь они летели на самолете впервые. Восхищались, что во время полета приносили еду, а на память вручали сувениры от авиакомпании. Это же дети!

В московском аэропорту Шереметьево белорусов встречали со специальными табличками и на двух машинах такси повезли в шикарную гостиницу «Звездная», где поселили на 16-м этаже.

– Нам казалось, что все происходит не с нами и это какая-то сказка, – вспоминают близнецы те события.

Изображение 2

– Кормили в ресторане гостиницы, положили деньги на мобильный телефон, возили на такси и напоминали, что мы можем воспользоваться машиной в личных целях, правда, только в одну сторону. Это же какие огромные деньги потрачены на нас! – полушутя говорит Людмила.

В завершении насыщенного дня молодечненцы стали свидетелями сильного урагана, из окна отеля снимали на видео панораму Москвы во время ненастья.

Герои шоу – только дети

В телецентре Останкино семья Пахом побывала дважды.

– Сначала было что-то вроде собеседования в небольшом кабинете, причем исключительно с детьми. Взрослых культурно попросили в разговор не вмешиваться, мол, звезды этого шоу – дети, – смеется Людмила.

Участники съемочной команды выяснили у Димы и Ани все подробности жизни: где учатся, чем увлекаются. Общение было легким и непринужденным. Моя собеседница вспоминает, что им не переставали напоминать, как им рады на Первом канале, и интересовались, все ли их устраивает. 

Людмила вспоминает, что в телецентре организована очень серьезная проверка безопасности – как в аэропорту. Мелькает много интересных людей. Запомнилась одна очень экстравагантная дама.

– Вся из себя, такая модная – одежда, стрижка, макияж. Но вот ботинки были у нее разных цветов. Наверное, это новое веяние. Может, скоро и до нас дойдет? – смеется Людмила.

Без дублей!

Съемка программы «Детство снова жжот. Пусть говорят», посвященной Дню защиты детей, была назначена на следующий день и проходила в новой студии, которая выглядела, как огромный ангар. Участников разместили в нескольких гримерках, где предлагались чай, фрукты, вода. Дети знакомились между собой.

Людмила вспоминает, что сначала в зал прошли родители. Массовка уже сидела на местах. Всем напомнили, что в кадр не должны попасть сумки, что ноги должны стоять красиво, что хлопать нужно на уровне груди и улыбаться, приветствовать аплодисментами гостей.

На шоу к Андрею Малахову были приглашены российские звезды Жасмин, Аркадий Укупник, Стас Пьеха, Михаил Турецкий и другие артисты со своими детьми. Они были не просто зрителями, но и шутили, вступали в разговор.

Съемки длились около двух часов. За кадром осталось много забавных реплик и диалогов – передача в эфире длилась 50 минут. Людмила говорит, что процесс напоминал большие дружеские посиделки. Ничего не переснимали, все сплошной экспромт. По порядку представляли видеосюжеты, а их герои выходили в студию. 

Дети – непредсказуемая аудитория. Одна девочка внезапно расплакалась, она захотела спеть песню, несмотря на то, что недавно уже танцевала. Истерика ребенка была довольно продолжительной. Андрей Малахов нашел выход: предложил одному из юных джентльменов преподнести рыдающей леди цветок. Конфликт был исчерпан.

– Мне кажется, это огромный талант – общаться с участниками как детского, так и взрослого шоу, чтобы потом держать внимание огромной телевизионной аудитории, – рассуждает Людмила Пахом.

Изображение 3

Когда все закончилось, сначала тихо ушла массовка. Детям и родителям предложили спуститься в центр зала и сфотографироваться со звездными гостями и, конечно же, с известным шоуменом. Во времени не ограничивали. Потом молодечненцев проводили в гримерку за вещами и «сдали» таксисту.

Людмила рассказала, что в Москве живет крестная мама ее детей. Она организовала семье экскурсию на Красную площадь, фотосессию около памятных объектов российской столицы. «Видели правительственный кортеж. Наверное, Путин ехал», – заметил Дима.

Уже на следующий день семью Пахом как героев встречали в Молодечно родственники и друзья. В этот же вечер, 1 июня, все вместе смотрели выпуск шоу «Детство снова жжот. Пусть говорят» по телевизору. Некоторые знакомые интересовались: заплатили ли им деньги за участие в съемках. «Конечно, нет!» – говорит Людмила.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.